В фермерском хозяйстве 2 / 5 площади земли занимают пастбища а 1 / 4 посевы бахчевых культур. Площадь занимаемая пастбищами на 15 га больше чем площадь занимаемая посевами бахчевых культур. Сколько гектаров земли в фермерском хозяйстве?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 07:20
    0
    Решение:

    2/5-1/4=8/20-5/20=3/20

    3/20 это 15 га

    15*20/3=100 га

    Ответ: 100 га