в фермерском хозяйстве две пятые площади занимают пастбища а одна четвертая посевы бахчевых культур площадь занимаемая пастбищами на 15 га больше чем площадь занимаемая посевами бахчевых культур сколько гектаров земли в фермерском хозяйстве

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 18:01
    0
    2/5 это 0.4; а 1/4 - 0.25

    Решение:

    0.4 х=0.25 х+15

    0,15 х=15

    х=15 : 0,15

    х=100 га
  2. 4 марта, 18:10
    0
    всего земли - х

    пастбища - 2/5 х

    бахчевые культуры - 1/4 х

    2/5 х-1/4 х=15

    8/20 х-5/20 х=15

    3/20 х=15

    3 х=20*15

    3 х=300

    х=100 (га) - всего гектаров земли в фермерском хозяйстве