Помогите решить задачу: В фермерском хозяйстве 2 площади земли

5

занимают пастбища, а 1 - - посевы бахчевых культур. Площадь,

4

занимаемая пастбищами, на 15 га больше, чем площадь, занимаемая посевами бахчевых культур. Сколько гектаров земли в фермерском хозяйстве?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:08
    0
    Пусть площадь ферм. хозяйства - Х

    Тогда 2/5 х - площадь пастбищ

    А 1/4 х-площадь бахч культур

    тк площадь, занимаемая пастбищами, на 15 га больше чем площадь, занимаемая посевами бахчевых культур, составим и решим м. м.

    2/5 х+1/4 х=1/4 х+1/4 х+15

    2/5 х+1/4 х-1/4 х-1/4 х=15

    2/5 ч-1/4 х=15

    3/20 х=15

    х=100