В фермерском хозяйстве 2/5 (дробь) площади земли занимают пастбища, а 1/4 пасевы бахчевых культур. Площадь, занимаемая пастбищами, на 15 га больше, чем площадь, занимаемая посевами бахчевых культур. Сколько гектаров земли в фермерском хозяйстве?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:09
    0
    2/5-1/4 = (8-5) / 20=3/20 площади - разность в частях между пастбищами и бахчевыми - 15 га

    15:3/20=15*20:3=100 га вся площадь