Найдите значение выражения двумя способами.

1) (50+19) * 2 2) (72+28) * 7

Подсказка: в одном способе нужно использовать распределительное свойство умножения.

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:01
    0
    1) 1. (50+19) * 2=69*2=138

    2. (50+19) * 2=50*2+19*2=100+38=138

    2) 1. (72+28) * 7=100*7=700

    2. (72+28) * 7=72*7+28*7=504+196=700