Ширина прямоугольника вдвое меньше его длинны. Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника, если известно, что его ширина 5 см.

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:02
    0
    1) 5 * 2 = 10 (см) длина

    2) 2 * (5 + 10) = 30 (см) периметр

    3) 5 * 10 = 50 (кв см) площадь