Для постройки дома купили 3 ящика гвоздей по 8 кг в каждом. когда дом построили осталось 3 кг гвоздей. на сколько больше кг гвоздей изросходовали чем осталось? на сколько меньше кг гвоздей осталось чем изросходовали?

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 22:36
    0
    3*8=24 кг - купили

    24-3=21 кг - израсходовали

    21-3=18 кг - на 18 кг больше гвоздей израсходовали, чем осталось

    на 18 кг меньше гвоздей осталось, чем израсходовали