Для строительства дома купили 7 ящика в длинных и 13 ящиков короткий гвоздей масса всех ящиков с гвоздями равна 1200 кг причем Масса одного ящика длина гвоздей равна масса одного ящика короткий гвоздей Сколько килограммов длинных гвоздей И сколько килограммов коротких гвоздей купили для строительства дома

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 18:19
    0
    Решение

    1) 7*1200=8400 (кг) - ящики с длинными гвоздями

    2) 13*1200=15600 (кг) - ящики с короткими гвоздей

    3) 8400+15600=24000 (кг) - всего
  2. 30 сентября, 20:26
    0
    1) 7+13=20 ящиков

    2) 1200:20=60 кг гвоздей в одном ящике

    3) 7*60=420 кг длинных гвоздей

    4) 13*60=780 кг коротких гвоздей.