Задача. для строительства дома купили 7 ящиков длинных и 13 ящиков коротких гвоздей. масса всех ящиков с гвоздями равна 1200 кг, причем масса одного ящика длинных гвоздей равна массе одного ящика коротких гвоздей. сколько килограммов длинных гвоздей и сколько килограммов коротких гвоздей купили для строительства дома?

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 07:36
    0
    7+13 = 20 ящиков всего.

    1200:20 = 60 кг - масса одного ящика.

    60*7 = 420 кг - длинных гвоздей.

    60*13 = 780 кг - коротких гвоздей.
  2. 20 января, 08:58
    0
    7+13=20 (ящиков) всего

    1200 кг: 20=60 кг (масса одного ящика)

    60 кг*7=420 кг (длинные)

    60 кг*13=780 кг (короткие)

    Ответ: купили 420 кг длинных и 780 кг коротких гвоздей