Помогите мне надо решить задачу

Для строительства дома купилм 7 ящиков длинных и 13 ящиков коротких гвоздей. Масса всех ящиков с гвоздями равна 1200 кг, причём масса одно ящика длинных ггвоздей равна массе одного ящика короткиз гвоздей. Сколько кг длинных гвоздей и сколько кг коротких гвоздей купили для строительства дома?

Заметье я спрашиваю решение и ответ читайте внимательно нету даже я запутался при том как не внимательно читал помогите

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 04:15
    0
    7+13=20 (ящ) всего

    1200/20=60 (кг) вес одного ящика

    7*60=420 (кг) вес длинных гвоздей

    13*60=780 (кг) вес коротких гвоздей
  2. 22 декабря, 04:21
    0
    13+7=20 (всего ящиков)

    1200:20=60 кг (вес одного ящика)

    60*13=780 кг (коротких гвоздей)

    60*7=420 кг (длинных гвоздей