Ства дома купили 7 ящиков длинных и 13 ящиков коротких гвоздей масса всех ящиков с гвоздями равна 1200 килограмм причем Масса одного ящика длинных гвоздей равна массе одного ящика коротких гвоздей сколько килограммов длинных гвоздей И сколько килограммов коротких гвоздей купили для строительства дома

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 05:49
    0
    1) 7+13=20 (ящиков) - всего

    2) 1200:20=60 (кг) - весит один ящик

    3) 7 х60=420 (кг) - весит ящик с длинными гвоздями.

    4) 13 х60=780 (кг) - весит ящик с короткими гвоздями.

    Ответ: 420 кг; 780 кг.