Для строительства дома купили 7 ящиков длинных и 13 ящиков коротких гвоздей. Масса всех ящиков с гвоздями равна 1200 кг, причем масса одного ящика длинных гвоздей равна массе одного ящика коротких гвоздей. Сколько кг длинных гвоздей и сколько кг коротких гвоздей купили для строительства дома?

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 07:35
    0
    Всего куплено ящиков

    7+13 = 20 шт.

    Масса одного ящика

    1200:20 = 60 кг

    Масса ящиков с длинными гвоздями

    7*60 = 420 кг

    Масса ящиков с короткими гвоздями

    13*60 = 780 кг