Автобус прошел 300 км за 6 часов, Какое расстояние пройдет машина за тоже время, если ее скорость на 10 км / ч больше скорости автобуса ...

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 06:06
    0
    1) 300:6=50 (км/ч)

    2) 50+10=60 (км/ч)

    3) 60*6=360 (км)
  2. 10 января, 06:42
    0
    1) 300/6=50 (км/ч) скорость автобуса

    2) 50+10=60 (км/ч) скорость машины

    3) 60*60=360 (км) пройдёт машина за тоже время