Автобус за 6 часов прошёл 300 км. Какое расстояние пройдет за тоже время машина, если её скорость на 10 км/ч болше скорости автобуса?

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 13:59
    0
    Задача

    1) 300:6=50 (км/ч) - скорость автобуса.

    2) 50+10=60 (км/ч) - скорость машины.

    Ответ: скорость машина равна 60 км/ч.