Помогите решить 2 задачи 4 класса первая: В хозяйстве от каждой коровы получали в среднем по 14 литров молока в сутки. Сколько литров молока молока получат в этом хозяйстве от 10 коров за 7 суток? Решите задачу разными способами Вторая: В магазин поступили цветные карандаши и фломастеры, всего 560 штук. Карандаши были в 40 коробках, по 12 штук в каждой, а фломастеры - - в 10 коробках, поровну в каждой. Сколько фломастеров было в каждой коробке?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:31
    0
    I задача

    1 способ

    a. 14*10 = 140 литров в день от коров

    b. 140*7 = 980 за 7 суток

    2 способ

    a. 14*7 = 98 литров за 7 суток от одной коровы

    b. 98*10 = 980 литров за 7 суток от всех коров

    II задача

    1. 40*12 = 480 карандашей

    2. 560 - 480 = 80 фломастеров всего

    3. 80:10 = 8 фломастеров в одной коробке