Первый день Хрюша съел 16 желудей. Во второй - в 2 раза больше. Всего у него было 100 желудей. На сколько меньше количество сьеденных желудей, чем не сьеденных?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 00:57
    0
    1) 16*2=32 (ж) - во второй день

    2) 100-16-32=52 (ж) - не сьедено

    3) 52-48=4 (ж) - больше не съели