Витя и Дима собирали желуди. Витя набрал на 18 желудей больше. Он отдал Диме 9 желудей. У кого стало желудей больше и на сколько? Проверь свой ответ, если Дима собрал 20 желудей; 42 желудя.

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 01:07
    0
    После того как Витя отдал 9 у них стало поровну

    при втором условии то же самое 20+18=38 это у Вити

    38-9=29

    20+9=29

    при условии у Димы 42 то же самое 42+18 = 60

    60-9=51

    42+9=51
  2. 12 июля, 01:55
    +1
    18-9 = 9 (ж.) - у Вити и у Димы;

    Ответ: У Вити 9 жёлудей и у Димы 9 желудей

    Выходит что поровну