Витя и Дима собрали жёлуди. Витя набрал на 18 желудей больше. Он отдал Диме 9 желудей. У кого стало желудей больше и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 18:09
    0
    Х (у димы)

    Х+18 (у вити)

    -x+9 (У вити после того как он отдал диме 9)

    x+9 (У димы после того как витя дал ему 9 желудей)
  2. 20 января, 21:29
    0
    Пусть - х - у Димы

    Х + 18 - у Вити

    18-9=9

    9+х=9+х

    Ответ: у обоих стало поровну