Решите задачу первое число на 0,7 меньше второго если первое число умножить на 3,5 а второе на 2,4 то разность этих произведений будет равна 1,4 найди эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 08:23
    0
    Такие задачи легче всего решать через введение переменой:

    например, пусть первое число это х, тогда второе (х+0.7)

    если первое число умножить на 3,5 то получится 3.5 х

    если второе умножить на 2,4 то получится 2.4 * (х+0.7)

    Их разность:

    3.5 х - 2.4 * (х+0.7) = 1.4

    Упрочтим:

    3.5 х-2.4 х-1.68-1.4=0

    1.1 х-3.08=0

    1.1 х=3.08

    х=2.8

    Ответ: 2.8, и 2.8+0.7=3.5