1) какие произведения 21 умножить 5, 29 умножить на 3, 33 умножить 5, 25 умножить 3, 16 умножить 5, 51 умножить 5, делятся на 15, выпишите их, разделите на 15 и найдите частное) 2) какие из произведений 18 умножить 5, 17 умножить 9, 27 умножить 5, 95 умножить 9, 71 умножить 9, 135 умножить 5 делятся на 45 и найдите частное

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 09:18
    0
    1) 21*5=105 (105:15=7 (частное))

    33*5=165 (165:15=11 (частное))

    25*3=75 (75:15=5 (частное))

    51*5=225 (225:15=17 (частное))

    2) 18*5=90 (90:45=2 (частное))

    27*5=135 (135:45=3 (частное))

    95*9=855 (855:45=19 (частное))

    135*5=675 (675:45=15 (частное))
  2. 1 сентября, 10:52
    0
    1) 21*5=105 105:15=7

    33*5=165 165:15=11

    51*5=225 225:15=17

    2) 18*5=90 90:45=2

    27*5=135 135:45=3

    95*9=855 855:45=19

    135*5=675 675:45=15