1) какие из произведений 21*5; 29*3, 33*5, 25*3, 16*5, 51*5, делятся на 15? выпишите их, разделите на 15 и найдите частное.

2) какие из произведений 18*5, 17*9, 27*5, 65*9, 71*9, 135*5, делятся на 45? выпиши их, разделите на 45 и найдите частное.

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 23:53
    0
    21*5=105/15=7

    33*5=165/15=11

    25*3=75/15=5

    51*5=255/1517

    18*5=90/45=2

    27*5=135/45=3

    65*9=585/45=13

    135*5=675/45=15