1) какие из произведений 21•5; 29•3; 33•5; 25•3; 16•5; 51•5 делятся на 15?

Выпиши их, разделите на 15 и найдите частное.

2) какие из произведений 18•5; 17•9; 27•5; 65•9; 71•9; 135•5 делятся на 45?

Выпиши их, разделите на 45 и найдите частное.

Образец: 35•9=7•5•9 = 7•45; 35•9:45 = 7.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 02:29
    0
    1) Делится на 15:21*5=105,33*5=165,25*3=75,51*5=255,

    2) Делится на 45:18*5=90:45=2, 65*9=585:45=13, 135*5=675:45=15