За 2 ч пешеход, двигаясь равномерно, прошел 10 км. Сколько километров он пройдет еще за 3 ч, если за каждый следующий час будет проходить на 1 км меньше, чем за предыдущий?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 21:17
    0
    10-2=8*3+10=34 (км) - пройдёт пешеход.

    Ответ: 34 км