2 пешехода A и B отправились одновремено рано утром в горад на ярмарку. Пешеход A впереди B на7 км. Пешеход A в первый день прошел 10 км, а в каждый следующий на 1 км, меньше. Пешеход В в первый день прошел 2 км, а в каждый следующий на 2 км больше. В город они прибыли одровременно. Сколько дней они были в пути?

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 08:47
    0
    1) 10 - 1 = 9

    2) 10 + 9 = 19

    3) 2+2 = 4

    4) 2 + 4 = 6

    5) 9 - 1 = 8

    6) 19 + 8 = 27

    7) 4 + 2 = 6

    8) 4 + 6 = 10

    9) 8 - 1 = 7

    10) 27 + 7 = 34

    11) 6 + 2 = 8

    12) 10 + 8 = 18

    13) 7 - 1 = 6

    14) 34 + 6 = 40

    15) 8 + 2 = 10

    16) 18 + 10 = 28

    17) 6-1 = 5

    18) 40 + 5 = 45

    19) 10 + 2 = 12

    20) 28 + 12 = 40

    21) 5 - 1 = 4

    22) 45 + 4 = 49

    23) 12 + 2 = 14

    24) 40 + 14 = 54

    25) 24 : 4 = 6

    ответ: они были в пути 6 дней