Два пешехода А и В отправились одновременно рано утром в город на ярмарку. Пешеход А впереди В на 7 км. Пешеход А впервый день прошел 10 км, а в каждый следующий на 1 км меньше. Пешеход В в первый день прошел 2 км, а в каждый следующий на 2 км больше. В город они прибыли одновременно. Сколько дней они были в пути?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 05:04
    0
    10-=9 км прошел А в день

    12-2=10 км прошел В в 2 день

    9-1=8 км прошел А в 3 день

    10-2=8 км прошел В в 3 день

    в 3 день они прошли одинаковое растояние, а значит пришли к городу вместе

    Ответ: 3 дня