Два пешехода А и В отправились одновременно рано утром в город на ярмарку. Пешеход А впереди В на 7 км. Пешеход А в первый день прошел 10 км., а в каждый следующий на 1 км. меньше. Пешеход В в первый день прошел 2 км., а в каждый следующий на 2 км. больше. В город они прибыли одновременно. Сколько дней они были в пути?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 23:31
    0
    10-2+7=15 - 1 день

    9-4+15=20-2 день

    8-6+20=22-3 день

    8-7+22=23 - 4 день

    10-6+23=27-5 день