Помогите решить задачу. поезд должен был пройти расстояние в 1800 км. первые 1000 км он шел со скоростью 68 км/ч. для того, чтобы пройти за 10 часов остальной путь, поезд увеличил свою скорость. на сколько была увеличена скорость поезда?

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 06:36
    0
    1800-1000=800 км оставалось пройти

    800:10=80 км/ч стала скорость поезда

    80-68=12 км/ч увеличил скорость
  2. 17 февраля, 08:40
    0
    Оставшийся путь 1800-1000=800 км

    Скорость на этом пути 800/10=80 км/ч

    Увеличение скорости 80-68=12 км/ч

    Ответ: на 12 км/ч