Решить задачу, составив выражение. Поезд должен пройти расстояние в 1800 км. Первые 1000 км шел со скоростью 68 км/час. Для того, чтобы пройти за 10 часов остальной путь, поезд увеличил свою скорость. На сколько была увеличена скорость поезда?

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 14:06
    0
    1800-1000=800 (км) осталось пройти поезду за 10 часов

    800:10=80 (км/ч) скорость поезда

    80-68=12 (км/ч)

    на 12 км/ч поезд увеличил скорость, чтоб пройти оставшееся расстояние за 10 часов
  2. 6 августа, 14:48
    0
    Оставшееся расстояние = 1800-1000 = 800 км

    Чтобы пройди его за 10 часов требуется скорость 800:10=80 км/ч

    Значит скорость нужно увеличить на 80-68=12 км/ч