Поезд должен был пройти расстояние в 1800 км. Первые 1000 км он шёл со скоростью 68 км/час. Для того, чтобы пройти за 10 часов остальной путь, поезд увеличел свою скорость. На сколько была увеличена скорость поезда?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:41
    0
    1800-1000=800 км - осталось

    800/10=80 км/ч - скорость

    80-68=12 км/ч

    ответ: на 12 км/ч была увеличина скорость поезда