Помогите решить задачу выражением:

Поезд должен был пройти расстояние в 1800 км. Первые 1000 км он шёл со скоростью 68 км/час. Для того, чтобы пройти за 10 часов остальной путь, поезд увеличил свою скорость. На сколько была увеличена скорость поезда?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 21:01
    0
    1800-1000=800 км осталось пройти поезду.

    800/10=80 км/ч необходимая скорость.

    80-68=12 км/ч На 12 км/ч была увеличена скорость.