Вязальная машина за 3 дня изготовила 96 пар перчаток. В первый день было связано 12 пар (-ы), за второй день это количество увеличили на 36 пар (-ы). Сколько пар перчаток связали в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 04:32
    0
    1) 36+12=48 (п) - связали за второй день

    2) 96-48=48 (п)

    ответ: 48 пар перчаток связали в третий день