Вязальная машина за 3 дня изготовил 96 пар перчаток. В первый день было связано 18 пар перчаток за второй день это количество увеличили на 12 пар. Сколько пар перчаток связали в третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 10:44
    0
    1) 18+12=30 (п.) - во второй день

    2) 30+18=48 (п.) - в первый и второй дни

    3) 96-48=48 (п.)

    Ответ: в третий день связали 48 пар.
  2. 15 марта, 10:54
    0
    1) 18+12=30 (пар) за 2 дня вместе

    2) 96-30=66 (пар) изготовили в 3 день.

    Ответ: 66 пар изготовили в 3 д дент.