Два пешехода A и B отправились одновременно рано утром в город на ярмарку. Пешеход A впереди B на 7 км. Пешеход A в первый день прошел 10 км, а в каждый следующий на 1 км. меньше. Пешеход B в первый день прошел 2 км, а в каждый следующий на 2 км. больше. В город они прибыли одновременно. Сколько дней они были в пути?

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 10:52
    0
    Сначало растаяние между пешеходами 7 км

    1 день 10 - 2 + 7 = 15 км

    2 день 9-4+15=20

    3 день 8-6+20=22

    4 день 7-8+22=21

    5 день 6-10+21=17

    6 день 5-12+17=10

    7 день 4-14+10=0 Пешеходы встретились

    Ответ 7 дней
  2. 28 сентября, 11:20
    0
    Уравнение

    (2 х+2 х²) - (21 х - х²) - 14 = 0

    3 х² - 19 х - 14 = 0

    х = 7

    Ответ 7 дней