За 2 ч. пешеход прошёл 10 км. Сколько он пройдёт ещё за 3 ч, если каждый следующий час будет проходить на 1 км меньше чем за предыдущий?

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 18:30
    0
    10-2=8*3+10=34 (км) - пройдёт пешеход.

    Ответ: 34 км

    вроде так