У квадрата со стороной 8 см вырезали в

углах прямоугольники размером 3*2. Каков

периметр получившейся фигуры?

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 08:11
    0
    8*8=64 - площадь квадрата. 2*3=6 - площадь одного вырезанного прямоугольника. Таких прямоугольников 4, так как в каждом из углов квадрата его вырезали. Значит умножаем 6*4=24 - это площадь всех вырезанных прямоугольников. А далее 64 (площадь квадрата) - 24 (площадь прямоугольников) = 40 - это площадь получившейся фигуры.
  2. 1 октября, 09:50
    0
    Периметр не изменился и равен 8*4=32 см