В первый день хрюша сьел 16 желудей. Вл второй в 2 раза больше. Всего у него было 100 желудей. На сколько меньше количество сьеденых желудей. чем не сьеденых?

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 07:52
    0
    16 х 2 = 32 (жел) хрюша съел во второй день

    16 + 32 = 48 (ж) съедено за два дня

    100 - 48 = 52 (ж) осталось желудей

    52 - 48=4 (ж) на столько меньше съедено

    Ответ: на 4 жел. съедено меньше оставшихся желудей.
  2. 10 сентября, 08:11
    0
    1) 16x2 = 32 - второй день

    2) 100-32=68