Саша, Коля и Петя на берегу собирали ракушки. Петя собрал 54 ракушки, что в три раза больше, чем собрал Коля. А Саша собрал столько, сколько собрали вместе двое других мальчиков. сколько всего ракушек собрали мальчики?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 14:13
    0
    1) 54:3=18 (р) - собрал Петя на берегу.

    2) 54+18=72 (р) - собрал Саша на бурегу.

    3) 54+18+72=144 (р) - собрали мальчики вместе.

    Ответ: 144 ракушки всего собрали мальчики.
  2. 24 мая, 15:54
    0
    1) 54:3=18 ракушек собрал Коля.

    2) 54+18=72 ракушки собрал Саша.

    3) 54+18+72=144 всего ракушек собрали мальчики