В первый день Хрюша съел 16 желудей. Во второй - в 2 раза больше. Всего у него было 100 желудей. На сколько меньше количество съеденных желудей, чем не съеденных?

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 23:47
    0
    1) 16*2=32 (ж.) - во 2 день

    2) 100-32=68 (ж.)

    Ответ: на 68 желудей меньше
  2. 10 апреля, 02:42
    0
    1) 16*2=32 (желудей) во второй

    2) 100-32=68 (желудей)

    Ответ: На 68 желудей меньше съеденных