Найдите значение выражения (1+2 2/3) : (4/5-4/15)

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 22:29
    0
    (1 + 2 2/3) : (4/5 - 4/15) = 3 2/3 : (12/15 - 4/15) = 3 2/3 : 8/15 = 11/3 * 15/8 = 55/8 =

    = 6 7/8