Задача! 4 класс!

В магазин поступили цветные карандаши и фломастеры, всего 560 штук. Карандаши были в 40 коробках по 12 штук в каждой, а фломастеров в 10 коробках, поровну в каждой!. Сколько фломастеров было в каждой коробке?

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 12:11
    0
    1) 40 * 12 = 480 (шт.) - карандашей всего.

    2) 560 - 480 = 80 (шт.) - фломастеров всего.

    3) 80 : 10 = 8 (шт.) - фломастеров в каждой коробке.

    Ответ: 8 штук