В магазин поступили цветные карандыши и фломастеры всего 560 штук карандаши были 40 коробках по 12 штук в каждой а фломастеры - в 10 коробках поровну каждой. Сколько фломастеров было в каждой коробке?

+Краткая запись

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 23:45
    0
    Карандаши - 40 к, по 12 шт. } 560 шт.

    фломастери - 10 к,? шт. }

    1) 40*12=480 (шт) - карандашей

    2) 560-480=80 (шт) - фломастеров

    3) 80:10=8 (шт)

    В-дь: в 10 коробках було по 8 шт. фломастеров.