В магазине поступили цветные карандаши и фломастеры, всего 560 штук. Карандаши были в 40 коробках, по 12 штук в каждой, а фломастеры-в 10 коробках, поровну в каждой. Сколько фломастеров было в каждой коробке?

Краткую запись и решение.

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 01:45
    0
    1) 40*12=480 (шт) - карандашей

    2) 560-480=80 (шт) - фломастеров

    3) 80:8=10 (шт) - было

    ответ 8 фломастеров было в одной коробке
  2. 30 января, 02:31
    0
    Всего - 560 штук

    карандаши - 40 к. по 12 шт

    фломастеры - 10 к. по?

    Решаем: 40*12=480

    560-480=80

    80:10=8

    Ответ: 8 фломастеров было в каждой коробке