В магазин поступили цветные карандаши и фломастеры, всего 560 штук. Карандаши были в 40 коробках, по 12 штук в каждой, а фломастеры - в 10 коробках, поровну в каждой. Сколько фломастеров было в каждой коробке?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 12:20
    0
    1) 40*12=480-всего карандашей

    2) 560-480=80-всего фломастеров

    3) 80/10=8-фломастеров в каждой коробке
  2. 1 июня, 13:32
    0
    40*12=480 (шт) карандашей всего. 560-480=80 (шт) фломастеров всего. 80:10=8 (ф) Ответ: по 8 фломастера.