В магазин поступили цветные карандоши и фломастеры всего 560 штук. карандаши были в 40 коробках по 12 штук в каждой а фломастеры в 10 коробках поровну в каждой. сколько фломастеров было в каждой коробке.

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 22:04
    0
    (560 - 40*12) : 10 = (560-480) : 10 = 80:10=8 коробок с флом.
  2. 9 октября, 23:21
    0
    1) 40*12=480 карандашей

    2) 560-480=80 фломастеров

    3) 80:10=8 в каждой коробке