решить log^1/3 (3x-5) >-3

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 18:24
    0
    так как log^3 (1/3) = - 1 то и log^1/3 (3) = - 1 = = > log^1/3 (27) = - 3

    то наше уравнение запишем так

    log^1/3 (3x-5) >log^1/3 (27)

    так как фоункция log монотонная то из этого следует что

    3x-5>27 = = > 3x>32 = = > x>32/3 = = > x> 10+2/3