Для приготовления одной порции омлета нужно взять 9 яиц 100 г молока 10 г соли. 10 яиц стоят 25 руб. молоко 18 руб/кг цена соли - 8 руб/кг сколько порций

омлета можно приготовить на 121 руб. 90 коп.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:26
    0
    (25:10) * 9=22 р 50 коп - стоят 9 яиц

    (18:1000) * 100 = 1 р 80 коп - стоят 100 г молока

    (8:1000) * 10 = 8 коп - стоят 10 г соли

    22,50+1,80+0,08=24,38 = 24 р 38 коп - стоят все продукты на 1 порцию

    121,90:24,38=5 (порц) - можно приготовить