Периметр прямоугольника равен 96 м, и он в 8 раз больше одной из сторон прямоугольника. Найдите площадь прямогугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:56
    0
    96:8=12 см одна сторона

    96 - (12+12) = 72 см сумма двух других сторон

    72:2=36 см - другая сторона

    (проверка Р=36+36+12+12=96 см)

    площадь S=12*36=432 см кв.

    ответ 432 кв. см