Для приготовления 1-ой порций омлета нужно взять 9 яиц, 100 г молока и 10 г соли. Десяток яиц стоит 25 руб., цена молока 18 руб./кг., цена соли 8 руб/кг. Сколько порций омлета можно приготовить на 121 руб. 90 коп.?

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 14:12
    0
    25:10=2.5 р-яйцо

    2.5*9=22.5 р яйца

    1 кг=1000 гр

    8 р-1000 гр

    х-10 гр

    х=0.08 р-соль

    18*100:1000=1.8 р-молоко

    22.5+0.08+1.8=24.38 р

    121 р90 к=12190:2438=5 порций