Для приготовления 1 порции омлета нужно взять 9 яиц, 100 г молока и 10 г соли. Десяток яиц стоит 25 руб., цена молока 18 руб./кг, цена соли 8 руб./кг. сколько порций омлета можно приготовить на 121 руб. 90 коп?

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 11:15
    0
    Цена 3 омлетов:

    25*3+18+8=101 рубль

    Ответ: 3 омлета.
  2. 6 мая, 12:06
    0
    25/10=2 р 50 к стоит 1 яйцо

    9*2,5=22 р 50 к надо на 9 яиц

    18/10=1 р 80 к надо на 100 г молока

    8/1000=0,0008 р стоит 1 г соли

    0,0008*10=0,008 р стоит 10 г соли

    0,008 р = 8 коп

    22,5+1,8+0,008=24 р 38 к надо на 1 порцию

    121,9/24,38=5 порций