Выполните необходимые измерения и найдите длину окружности и площадь круга. Радиус = 0,8 см Диаметр = 1,6 см П=3,14 см

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 13:42
    0
    Длина окружности C=2πR=2*0.8*3.14=5.024 (см)

    Площадь круга S=πR^2=3.14*0.8^2=2.0096 (см^2)